Главная » Авто новости » Автомобильные новинки 2011

Автомобильные новинки 2011

Каждый год на автомобильном рынке появляется все большее число новинок. Одно из довольно известных изданий – Popular Mechanics – попыталось выявить самые удачные новинки, которые увидели свет в 2011 году. Что же это за «агрегаты» и кто их производитель? В результате оценки функциональности и качества машин пришли к выводу, что ни одно немецкое авто не достойно звания лучшего среди новинок, появившихся в 2011 году. Кроме этого, в десятку лучших новинок внесено шесть американских автомобилей. Сюда же вошли две японские машины, одна корейская, а ещё одну удачную машину выпустили англичане.

Чем же отличились эти новинки и почему они вошли в десятку лучших автомобилей 20011-го года? На первом месте, как ни странно, оказался Jeep Grand Cherokee. Все знают, что этот автомобиль имеет самые мощные внедорожные корни. Поэтому его победа в данном конкурсе не вызывает ни малейших сомнений. Эта машина очень комфортна и обладает высокой степенью проходимости. Jeep 2011-го года отличается тем, что у него появилась независимая задняя подвеска. Кроме этого, его пневматика (Quadra-Lift) обуславливает наличие пяти фиксированных значений клиренса машины. Этим-то Jeep Grand Cherokee и завоевал сердца многих автолюбителей.

Jeep Grand Cherokee

Следует обратить внимание на автомобиль, который выпустили англичане. Это Lotus Evora. Он не только входит в число самых удачных новинок 2011-го года, но и является самым дорогим автомобилем. В чем же так называемая изюминка этой чудо-машины? Самое интересное то, что такой автомобиль абсолютно не удобен для пассажиров – второй ряд сидений очень тесный. Машина примечательна тем, что создана для комфорта и хорошего самочувствия водителя. Lotus Evora можно назвать находкой для самых капризных водителей, а также настоящим мучением для тех, кого они будут возить на втором сидении. Ну что ж! Мода есть мода! Не всегда удобно то, что красиво. Оказывается, это выражение распространяется и на машины.

Lotus Evora

Если говорить о самом комфортном автомобиле из списка лучших новинок, то здесь следует отметить японского скакуна – минивэн Toyota Sienna. Это один из самых универсальных автомобилей на данный момент. Чем же обусловлено удобство такой машины? Здесь есть очень большой багажник, в который можно положить буквально все необходимое для длительной поездки. А еще эта машина имеет семиместный салон и может легко превратиться в грузовик из обычного удобного автобуса. То есть Toyota Sienna привлекает к себе внимание в большей степени из-за своей многофункциональности. Хотя выглядит она тоже довольно неплохо.

Toyota Sienna

А что же касается самого экономичного автомобиля, то здесь невозможно обойти Ford Fiesta. Именно он стал самым экономичным в 2011 году. Правда есть одно но – для полноценной работы данной машины и большей экономии нужно добавлять к двигателю робитизированную шестиступенчатую коробку (PowerShift) c двойным сцеплением. А стоит это удовольствие очень дорого и не каждому по карману. Но, с другой стороны, потратиться стоит, так как это авто стоит на несколько тысяч меньше, чем небезызвестные Honda Insight и Toyota Prius.

 (голосов: 0)

Возможно Вас также заинтересует:

Комментарии

 
Добавлено8 октября 2011 17:49 Регистрация: --
That's going to make tinhgs a lot easier from here on out.

Добавить комментарий

Ваше Имя:*

Ваш E-Mail:*

Текст:

Введите код с картинки:*